Достоверно не могу ответить

#88719
АватарАкела
Участник
  • Томск

Достоверно не могу ответить на вопрос, не юрист. Выражу просто своё ощущение. Видимо, с соседом возникла проблема, которую хочется разрешить уже любым или почти любым способом. Навскидку самое простое — поговорить с человеком и объяснить свои претензии: транспорт, который отъезжает-приезжает круглосуточно, создавая повышенную опасность перед Вашим домом… Не очень трезвые компании в составе "холостых" мужчин и "одних и тех же" женщин. Как следствие, повышенная вероятность криминальных происшествий. Ещё что-то Вас не устраиват, причём не факт, что Вы правы в своих претензиях..

Возможно, что-то доказывать в суде будет не нужно, если объяснить, что есть масса инспекций, инстанций, контролирующих и проверяющих всёчтоможно и нельзя. И проверять они будут не важно, ИП или не ИП, по вашей (и не только) жалобе. Ведь кроме Вас они должны мешать кому-то еще? А жалобы Вы можете писать под копирку по списку, начиная от НИ и кончая СЭС. Там будет и жилинспекция, и участковый, и прокуратура, и архитектура, и КУМИ (или кто там следит за использованием помещений по их назначению?). С отправкой по адресам раз в два месяца. Вам нетрудно, а как они достанут соседа! 

А может оказаться всё гораздо проще и безопаснее, для Вас в т.ч. Сосед использует принадлежащий ему дом для получения дохода, семью содержать-то надо! И обязательно нужно пробовать договариваться! Это самый выигрышный вариант!