Дружественность бруса

ИмхоДом Форумы свободная тема Убежище брусовода Дружественность бруса

#201521
АватарАноним
Местный
  • Томск

Дружественность бруса человеку опустим и прочие набросы. в плане интерьера интересно не надоедает смотреть на дрова? Их хоть крась, хоть шлифуй всё равно получишь…. БРУС. Зашивка гипсокартоном? тогда смысл теряется, да и хитрые скользячки придётся на подсистему городить.

Материал нынче говённый — не в плане структуры а в плане качества выходного сырья с пилорамы. Вот есть желание сделать баню, жена говорит — хочу оцилиндровку. Сразу предлагаю пойти на курсы конопатки и осваивать данное ремесло заранее. ИМХО из дерева если строить,  то дабл брус или клееный, остальное способствует развитию садомазо по конопатке и шопингу за валенками и тёплыми носками. Был в гостях в домах из бруса: пресловутого чувства "свободного дыхания" и комфорта не возникало. Даже покаршенные стены создавали ауру незаконченного ремонта или охотнечей избушки на переночевать и дальше в путь шмалять по уткам.

Про утепление Эковатой которая растёт из земли тоже очень интересно. Наверное бура и борная кислота вместе с газетками растут и смешиваются и являются настолько экологичными, что при нанесении без респиратора дышать тяжко , сладковатый привкус во рту и сушит слизистые носа, глаза и полость рта, прямо как сама природа.