ДУМА ГОРОДА ТОМСКА РЕШЕНИЕ от

#105758
ПМПМ
Участник
  • Центр

ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ
от 14 июля 2010 г. N 1541
3. Установить, что, помимо льгот по налогу, предусмотренных статьей 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», для малоимущих граждан, зарегистрированных по месту жительства в органах регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства на территории муниципального образования «Город Томск», среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, устанавливаемого Администрацией Томской области, предоставляется льгота в виде уменьшения налоговой ставки в соответствии с приложением 2 к настоящему решению за один объект налогообложения жилого использования и один объект налогообложения нежилого использования по выбору налогоплательщика. Основанием для предоставления льготы являются поданные налогоплательщиком в налоговый орган заявление и документ о постановке гражданина на учет как малоимущего, выдаваемый учреждениями социальной защиты населения по месту жительства гражданина.
СТАВКИ
НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ЖИЛОГО ТИПА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов
налогообложения (тыс. руб.) Ставка налога (%)
до 500 (включительно) 0
свыше 500 до 1000 (включительно) 0,1

Ставки налога на имущество жилого типа использования другой суммарной инвентаризационной стоимости равны ставкам, установленным в приложении 1.

СТАВКИ
НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО НЕЖИЛОГО ТИПА
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов
налогообложения (тыс. руб.) Ставка налога (%)
до 200 (включительно) 0

Ставки налога на имущество нежилого типа использования другой суммарной инвентаризационной стоимости равны ставкам, установленным в приложении 1.