ef написал: )))) Да упаси

#178735
nblkanblka
Участник
  • Томск
ef wrote:

)))) Да упаси бог. В 90-х долгое время жила и работала возле трамвайной линии, каждый день трамваем туда-обратно… Надеюсь, этот период в моей жизни закончился навсегда и больше не повторится. 

Спасибо, теперь стало яснее, какой именно трамвай вы имеете в виду, говоря что это плохой транспорт.

А что, трамвай может быть только таким, на котором вы ездили в 90-х? Он не может быть как в Праге, или хотя бы как в Нижнекамске, Казани, Набережных Челнах, Краснодаре, Екатеринбурге? Это же глупость, такая же, как сказать — ну вот в 90-х я ездил туда-обратно на гнилом запорожце по совершенно разбитым дорогам, поэтому автомобили не нужны и дороги не нужны.

Я агитирую (и вас в том числе) за хороший трамвай, не такой, какой он был в 90-х, а такой, каким он может быть — бесшумным, комфортным, быстрым. Надеюсь вы понимаете, что ваша позиция во многом обусловлена описанной вами "детской травмой" (она видимо настолько сильна, что вы не в состоянии оценить даже простые цифры провозной способности — сравните провозную способность автобусов и трамвая, например), поэтому не рациональна. Не нужно подменять мою позицию и говорить, что я агитирую за старый раздолбанный сходящий с рельс трамвай, это во-первых, ошибочно, во-вторых, неконструктивно, и в-третьих, даже несколько оскорбительно. Такой трамвай — действительно плохой транспорт, но я и не за него агитирую, не нужно мне приписывать это. И не нужно приводить трамвай 90-х в пример плохости трамвая, это некорректно.

Какие еще у вас аргументы остались?