ef написал: Прямо в

#97915
AgarAgar
Участник
  • Томск
ef wrote:

Прямо в открытом? И никак не защищали? Можно подробней — когда сажали, в какую землю? 

А арбузы — какой сорт? 

 

В прошлом году вырастил дыни (арбузы не пробовал) по такой технологии: на солнечном и закрытом от ветра месте собрал в кучу (высота около 0.7 м, диаметр метра полтора) растительные отсатки (листья, хвоя, мелкие веточки, жухлая трава), появившиеся в результате уборки участка, разровнял вех кучи, накрыл кучу полиэтиленовой пленкой, продавил рукой углубления (лунки) прямо через полиэтилен, проткнул в середине каждой лунки дырку, немного ее расширил, и посадил сеяней дыни прямо с комом, полил обильно.

Уход в течение сезона: регулярный обильный полив (перелить невозможно — все лишнее вытекает снизу), примерно, раз в 5-7 дней прямо в каждую лунку (вода протекает внутрь через дырку в середине). Плети расползались за пределы кучи — их не трогал. Осенью (или в конце лета — не помню точно) собрал урожай.

Рассада: за 2 недели до посадки в грунт в пластиковые (пивные, на 0.5 л) стаканчики посеял по одной семечки, как потеплело (кажется, в середине мая или чуть позднее), посадил из стаканчика в кучу.

Уход получился минимальный, ничем не удобрял, сорняки не донимали, полив не в тягость, а дыни в радость.