ef написал: У всех

#136595
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково
ef wrote:

У всех владельцев кошек только такая альтернатива. ЛИБО владельцы кастрируют кошку и счастливо живут с единственным животным, ЛИБО оставляют себе всех или большинство родившихся котят (десколько десятков за кошачью жизнь, причем через годик они тоже начинают плодиться…), либо… топят котят (и многие при этом тоже считают себя хорошими владельцами…) или выбрасывают. 

Любящие животных люди, как правило, считают, что убивать или выбрасывать котят — не их путь. 

Пристроить беспородных котят очень сложно, они в большом переизбытке. Я сама накосячила, протянула с кастрацией кошки, не уследила и получила котят. Давала объявления везде, наплыва желающих не было. Одного кота забрали… Теперь у меня две кошки и кот, все кастрированные. Научена горьким опытом )))

………Это не злодейская операция, как Вы почему-то думаете, а единственный разумный выход. В мире пока ничего другого не изобрели…

Беспонтовые стоны коллега. Вы похоже пропустили мою историю. За сороковник котят пристроил от троих кошек. До сих пор позванивают почти с последних годовалых обьявлений. Все размножения (пложения) происходили на моих глазах и в моих руках; по иному кошки не могли (погдползалри ко мне и только рядом со мной плодились). Я правда их клал в картонную коробку под бок и спал как слон. Однозначно, что подряд плодиться им вредно (каждые три месяца), но по иному в свободной деревенской жизни не получается. Поэтому — через недельку после котят в охапку и на стерилизацию. Иначе сдохнет от износа секасно-родильной требухи.

Но только это от пришлых кошаков НЕ ПОМОГАЕТ. Они как ходили, так и будут ходить. Лет пятнадцать смотрю эти сериалы воочию. ……………………………………….. Мочить ….. только мочить …….