Эх !!!!! Землю там

#26606
АватарАноним
Гость
  • Томск

Эх !!!!!

Землю там сейчас раздают на аукционе .

В 2009 за 30 рубликов год аренды .

В 2010 за 60-90-110.

В этом году перекупщики дотянули до 160-220.

Кто-то пытается аренду перепродать , кто-то быстренько стряпает домишко , и оформив в собственность надеется хорошо продать ….. Незнаю…..

Когда-нибудь будет неплохой посёлок ….. наверное ….

1 Электричесто как и везде с горсетями- набегаешься .

2 Вода- скважины песчаные , вода техническая , мутная, на 4-5 год становится всё меньше и грязнее.

3 До посёлка дорога асфальтовая новая , но некачественная . 3 центральные улицы отсыпаны гравием , новые жилые — на 8-12 домов нет даже направлений ( то есть сам размечай , сам отсыпай) Улицы , где дома жилые зимой город чистит ( с 2010-2011)

4 Земля — жуткая — пятнами чистая глина , пятнами строительный мусор . Сосед копал мотыгой (лопаты летят ) 40-50 см в глубину по 2м в день

Под огород не один десяток машин надо будет .

Много участков заболоченных совсем , много с высоким уровнем грунтовых вод.

5 Самая жуть , что до аукциона участки не размечены , и реально посмотреть что ты купишь не получится  +-  (20-50 м ) в зависимости от глазомера твоего и наличия соседей

потом ( после аукциона) дают тебе бумажку и происходит вынос границ на местности ,

порой сосение участки делают межевое дело разные фирмы , и как показывает практика

участки налагаются друг на друга то на 2м , то на 20 см : хорошо если сосед ещё не построился  можно спокойно договориться . а то всякое бывает ….

6 Деревье мало. Центр посёлка — можно сказать чистое поле . Ветра всегда дуют ой-ёй-ёй , зато днём нет комаров и мошек , вечером  бывают , но терпимо .

7 Мне кажется 95% — хозяева 30-40 лет , у всех ребетишки ( а то и парочка) от 1 года до 4 много , хотя и постарше тоже бегают.

Вот что на вскидку вспомнилось , хотя если хочешь домик " под ключ" и без поблем он и стоить будет подругому . Сравнить мне не с чем ( других посёлков не знаю) , но одно отличие от жилых деревень есть : У нас нет семей алкашей и нариков .

Лет через 5 наверное можно будет дать адекватную оценку — ой , здорово или ой , как же мы вляпались , а пока строимся и надеемся , что хватит сил и денег преодолеть все трудности .