экскурсовод написал:

#119873
АватарDrapkinS
Участник
  • Томск
экскурсовод wrote:
DrapkinS wrote:
экскурсовод wrote:
Баба Гуля wrote:

А вариант с неудачной транспортировкой или разгрузкой не рассматривали? Как раз удар по углу паллеты сломает ближайшие внутренние углы.

И то что паллет было две — именно так и возят в 2 этажа.

Но может и на заводе стукнули, там тоже по 2 этажа хранят. А доложить директору постеснялись..

тут как раз проблема состоит из двух частей…

1) новые фильеры для формовки блока которые мы получили зимой оказались с дефектом… этот дефект выражается в усадочной трещине по углу блока… ребята на заводе почти две недели перебирали блок после сушки… выкидывая блоки с трещиной по углу… потом после обжига был ещё брак… его тоже отсортеровывали… и тоже в ручную… меня работяги прокляли в этот месяц… мало того что выпуск упал и по сделке все меньше получили… да ещё и упахались насмерть… дальше упаковка… потом склад… 

Можно узнать, почему вы не остановили производство до устранения причины, если такой брак выявился, а продолжали производить бракованные блоки? Если вы боритесь за качество, то с таким подходом сложно будет вам!

2) но выявился скрытый брак… он как раз появляется после того как поддон пару раз об землю стукнут… при этом 80% перебранного блока нормального…

вот с такими случаями ездием и разбираемся… и меняем… жалоб немного, но есть…

сейчас фильеры поправили… такого косяка с углами уже нет… плюс как писал Павел выше — весенние блоки всегда хуже получаются чем летние…

В моем случае партия летняя, июньская, хотя отгружен был в конце июля.

потому что остановить производство не возможно… это вам не чайник выключить… и то он какое то время ещё по инерции булькать будет

[/quote]

Мне самому приходилось останавливать производство, и не подстать вашему, по причине брака производства, т.к. наша компания следит за качеством выпускаемой продукции! Поэтому извините!