экскурсовод написал: это

#101567
АватарМаксим Тайбазаров
Участник
  • Томск
экскурсовод wrote:

это усадочная трещина образовавшаяся при обжиге кирпича… одна на один тычок… второй тычок целый… 1-2 трещины встречаются по нижнему ложку… кирпич по характеристикам полностью соответствует ГОСТ 530-2012…

я не знаком с конечным потребителем… они взяли кирпич через субдилера у дилера… НО претензию читал… люди обвиняли нас в том что кирпич не ГОСТовский и мы им подсунули рядовку… про побеление ни слова… про то что одинарный такой же плохой ни слова… а одинарный к ним ушёл новый с фаской очень хороший кирпич…

так как с заводом решили общаться официально и согласно норм и правил то и ответ получили официальный… согласно норм и правил.. в данной ситуации завод отгрузил абсолютно ГОСТовский лицевой кирпич… количество отколов на кирпиче не привышает 5% при транспортировке… учитывая расстояние на котороу был доставлен кирпич… результат более чем хороший.

Теперь по факту без официоза…

Кирпич 1,4НФ красный лицевой из этой партии на складе завода перезимовал 2 зимы! Это не могло не сказаться его визуальную привлекательность… Другого полуторного красного сейчас на складе нет… Выглядит он и правда неважно… неравномерно мокрый… с трещинами этими… упаковка вся потёртая… вид в общем не товарный…

Дилер про это знал… конечный покупатель явно нет…. если бы мне привезли такой кирпич на стройку я бы тоже встал на дыбы!… учитывая дальность клиента от завода, замена сильно бьёт по корману продавцов… покупатель ищет варианты загнать их в угол и заставить заменить кирпич… и эта акция тут на сайте служит тем же целям… если товарици с Казахстана будут писать неправду — я выложу сюда их переписку и с заводом и с дилерами… там всё предельно просто…

Позиция завода — был бы на дворе 2014 год, мы бы взяли расходы по доставке на себя и чтобы не нести репутационных потерь, заменили бы кирпич бесплатно… но на дворе 2017 год и не всегда есть деньги вовремя платить за электричество… поэтому бесплатные доставки за тыщу вёрст для нас сложный финансовый манёвр.

Покупатель если пойдёт в суд то его проиграет… в виду полученных разъяснений по своим претензиям и собственной неправильной трактовкой ГОСТа вернуть кирпич он не может… что остаёЦа?!… правильно — мстить… поливать грязью и всячески растпространять антирекламу нашей продукции…

В такой ситуации менять мы уже ничего не будем! Потери в клиентах, особенно в г. Усть-Каменогорске мы точно понесём… и это наша боль и печаль.

Покупателю — жаль что так вышло, задачи вас обмануть или на вас нажиться не было… вы взяли 17 тыс кирпича, это не тот объём на котором стоит чего то мышковать… Вы фотографируя кирпич ни разу не положили его "лицевым" ложком в камеру… это потому что "лицо" у этого кирпича ЛИЦЕВОЕ!! ну так ложите его в стену и всё у вас со стеной будет хорошо!  и пусть этот инцдент будет последней неприятностью в вашем строительстве!

 

Как вы называете субдилер как раз оказался порядошным человеком. Он нам полностью кирпич заменил на кирпич производства "ликолор", который нас полностью устроил. Уже почти одну машину выработали и такого ужаса который есть в вашем чудо кирпиче в нем нет. А завод всеми отписками дал понять, что ему все равно. И то что привезли субдилер куда то вивез. После того как немного все утихло мы встречались с субдилером заказывали ещё кирпич на дом только сразу с пометкой только не копылово. Кирпич тоже уже привезли и тоже все отлично. Ещё спросили у субдилера, что с тем то итоге кирпиче. Сказал что увезли на базу будут пытаться распродать этот "недокирпич". А завод только и умеет слово ГОСТ всем говорить.