Elenochka123 написал:

#89574
АватарKOMAH4
Участник
  • Томск
Elenochka123 wrote:

Здравствуйте, конечно можно попробовать проконопатить самому, и поискать необходимые инструменты в строительных магазинах.

 

Как выбрать и купить инструмент для конопатки

Инструмент для конопатки

Работы по заделке швов в доме из бруса если следовать технологии можно производить даже своими руками. Стоимость при этом будет минимальна, но и требуется необходимая квалификация выполнения работ.

 

Успешность выполнения работ во многом зависит и от правильного выбора инструмента. Он не должен быть слишком острым, иначе можно легко прорезать волокна, поскольку валик материала должен быть по толщине несколько больше промежутка между брусьями и, соответственно, заталкиваться с усилием.

 

 

Точно так же производится и конопатка оцилиндрованного бревна. Кроме того необходимо тщательно рассчитывать усилие, чтобы брус или бревно не пошли трещинами. Наконец, большие нагрузки ложатся на рукоятку лопатки, поэтому некачественный инструмент может просто выйти из строя. Поэтому к выбору следует подойти ответственно. В современных строительных и интернет-магазинах представлен богатый выбор конопаточного инструмента на

Подобную мне варили из железа сварщики…не взлетело, сильно в руку отдает.