Еше немного случаев из жизни

ИмхоДом Форумы свободная тема Следи за собой, Будь осторожен Еше немного случаев из жизни

#168151
FaraonFaraon
Участник
  • Томск

Еше немного случаев из жизни — что б скоротать время до окончания рабочей недели …

Был у нас парень такой, молодой да резвый, шустрил по поводу и без. Скачет где попало, говорят ему "будь аккуратнее" а он в ответ огрызается. В общем работали на улице под открытым небом, и в этот день прошел нехилый дождь. сыро, грязно, под ногами мерзость просто. из нашей бригады троих отправили собирать опалубку, и двоих вязать конструкцию из арматуры. в общем связали они одну сторону где было посуше, обошли а там грязь, лужа. не долго думая они подняли связанную конструкцию, поставили на бок( 170-180 см в высоту примерно) а что бы не стоять в грязи бросили под ноги два блока и на них доску 30ку. мы работаем, они работают. болтаем как обычно, у одного сигареты кончились и он в бытовку побежал. а этот…балбес стоит, нам кричит "смотрите как могу" и давай раскачиваться на доске, аж подпрыгивал. Незнаю — то ли подскользнулся, то ли равновесие потерял, но начал падать на спину. руками он держался за эту арматуру,ногами толкнул доску, в общем опрокинул на себя все это хозяйство. как итог 4 арматурины в живот, две в бедра, как в грудину не засадил хз даже. скорая, менты, начальство натянули, нас всех вздрючили. после того случая я наверное пару месяцев панически боялся на леса залазить.

Второй случай произошел в тот же год, но поздней осенью. монтажники готовили канал под трубопровод, короб из бетона уже был отлит. мимо метрах в 5-6 периодически проходят трубоукладчики, кто видел их, тот поймет что это за махины. Один из монтажников решил показать чудеса акробатики. увидев проходящий мимо трубоукладчик, он попытался перескочить с края траншеи на стенку короба, не удержался и упал между в пространство коробом и траншеей, предварительно неудачно жахнувшись лицом об бетонный угол стенки. водитель трубоукладчика увидев это, решил резко остановиться. видимо от этого толчка обвалился грунт …. кое — как откопали.

Третий случай вообще произошел прямо у нас под носом. после обеденного перерыва мы вернулись на место работы, 6 этаж, в укромном уголке у нас как обычно спецуха лежит,перчатки-рукавицы, инструмент и тд. что бы не продувало, дверной проем на будущий балкон закрыт фанерой, не полностью, а частично. в общем пришли, болтаем, собираемся разбегаться по рабочим местам. Кто то сидит, кто то стоит, и один почему то оперся на эту фанеру боком. фанера тонкая, веса не выдержала и он вывалился в дверной проем, а снаружи стояли сборные леса. пока падал собрал все углы и перекладины. на землю упал уже переломаной куклой. Хороший мужик, толковый. жалко было. 

так что народ, будьте аккуратны!