Еще про накопители интересная

#185430
NewsNews
Участник
  • Томск

Еще про накопители интересная новость:

IKEA начала продавать накопители энергии в своих магазинах

ИКЕА Швейцария включила в свой ассортимент домашние системы хранения энергии. Синие и желтые, в цвета шведской торговой сети, накопители энергии производства Varta на основе литий-ионных аккумуляторов предлагаются в трех типоразмерах 3,2/6,4/9,6 кВт*ч. Гарантия 10 лет или 4000 циклов.

Уже примерно год в магазинах IKEA в Швейцарии реализуются солнечные электростанции (фотоэлектрические панели, кровельные монтажные системы, инверторы). Теперь, благодаря соглашению о сотрудничестве с Varta, в ассортимент добавлены и накопители энергии.

Цена солнечных электростанции начинается от 10 800 швейцарских франков (CHF), накопителей энергии – от CHF 8 041 (один швейцарский франк примерно равен 1 доллару США).

Данное событие – еще один знак трансформации энергетической системы, в которой установка домашней солнечной электростанции, оснащённой накопителем энергии, становится рядовым событием. Стоит лишь зайти в ближайший магазин.

В рамках своей стратегии IKEA планирует перейти исключительно на возобновляемые источники энергии к 2020, и теперь предоставляет своим покупателем возможность также поучаствовать в формировании чистого энергетического будущего.