Если беспокойство за

#42855
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Если беспокойство за состояние чужих авто и их крыш настолько сильно, предлагаю начать с профессора Розанова, езжайте в Москву, подарите новое, поменяйте ему крышу, думаю, что проблем найти его дом не составит труда (сомневаюсь, что он примет Ваши щедрые дары).

Ничего не понял… К чему Вы это всё? Я где-то проявил сильное беспокойство по поводу чей-то безрукости и желанию жить в бардаке и дерьме? Я где-то предлагал помощь нерадивым хозяевам? Да мне абсолютно чхать на них. Хотят так жить — пусть живут. Я лишь беспокоюсь лично о себе. Чтобы лично мне было позитивно и приятно смотреть на окружающих меня людей, вещей, дома, участки. Позитива больше и настроение лучше. Вы меня еще куда подальше пошлите….

Если человек ездит на авто со ржавой крышей — то он не любит своё авто. Он лишь использует его как транспортное средство. Лишь бы ездило. И очень быстро такое отношение сказывается на сроке жизни техники. Тот кто любит своё авто — то холит и лелет, моет-красит-полирует, чинит-смазывает-регулирует. Аналогично и отношением к своему дому. Тот кто живёт под ржавой крышей — тот только проживает в доме. А тот кто любит свой дом — того сразу видно.

В данном случае я считаю, что этому человеку абсолютно пофиг как выглядит его дом. Это лишь место жительство, хороший капитал, и удовлетворённое самолюбие. Прям таки вижу, как при первом же удобном случае непременно указывается, что я живу в центре Москвы с видом из окна на Кремль….

Про Вас тоже напишут статью. Можно еще организовать фонд благотворительный по обмену "старых и ржавых" на "новые и блестящие".

Вот когда про меня напишут статью — вот тогда давайте меня и обсудим. И обязательно про фонд поговорим. Идея неплохая, лишь бы финансирование под это дело выбить. А пока мы обсуждаем профессора. Раз человек решил представиться общественности — значит мы имеем полное право его обсуждать и высказывать своё ИМХО. Так что Вы меня не трогайте, а я Вас. А то как-то неприлично получается….

По поводу "телека" (не совсем понятно, как Вы связали наличие мертвых собак в квартире и состояние крыши частного дома),

Поясню, если Вы не поняли. Здесь связь не с собаками и крышей, а коммент по поводу частной собственности и свободы выбора. Если человек живёт в социуме, это абсолютно не значит, что он может жить так как ему захочется и вздумается. Он должен жить так, чтоб не доставлять неудоств другим людям. Скорее всего Вы сами с этим сталкиваетесь. В каждом подъезде, или на каждой улице найдётся такой умник, которому на всех начхать и живёт как ему удобно. Уж если действительно хотите свободу выбора и частной собственности — то пожалуйте в тайгу. А так или иначе Вам придётся соблюдать, как Вы правильно заметили в соответствии с законами (в том числе и уголовными) и правилами (в том числе и санитарными), а ещё нормами этики и морали.

эх, побольше бы таких сердобольных и деятельных как Вы — вот бы зажилось тогда!

Полностью в Вами согласен! +1000!!