Если гараж пристроенный к

#64182
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Если гараж пристроенный к  дому, то расстояние от дороги до гаража может быть = 1м? или в данном случае гараж считается домом и должен быть на расстоянии не менее 5м?

Норм я не знаю. Но я вот, как подошёл к этому вопросу…..

1.Когда едешь к нашему посёлку, то проезжаешь через Заварзино. И постоянно вижу, как те, у кого гараж построен близко к дороге особо изголяются и пытаются безопасно выехать из гаража так, чтоб им какой грузовик или трактор в бочину не прилетел… Обзора ведь никакого…. Вот и наблюдаю, как жена стоит на дороге караулит, а муж пытается из гаража выехать….. Там, правда, ни тротуаров, ни кювет, ни красных линий…. Так что, учесть надо…..

2. Летом, на ночь, одно авто заезжает в гараж, а вторая встаёт перед гаражом. Есть ещё площадка в бок от ворот, это на случай, если не надо въезд в гараж загораживать. Исходя из этих соображений сделал расстояние от забора до гаража 8 метров. Перед гаражом, на своей земле, достаю Кёрхер, пылесос, и мою авто. Никто не видит, никому не мешаю. Помыл, обтёр, загнал в гараж (или не загнал). Главное, что у себя дома. Между домом и забором, так же 8 метров. На этом расстоянии жена клумбы делает, тропинки выкладывает. Так что, фронт гаража и дома у меня на одной линии….. 8 метров..