Если говорить по

#180404
АватарАноним
Гость
  • Томск

Если говорить по теме… 

Древесина — это природный материал, который ввиду своих физических свойств очень зависит от внешней окружающей среды. Так, от показателя влажности воздуха зависит процесс гниения дерева. Когда влажность сильно повышена, то дерево увеличивается в объеме, а при низкой влажности – уменьшается. Данные процессы способствуют появлению различных щелей и дыр, в которых может потом задерживаться влага, снег, роса. А, как известно, влага приводит к гниению. Также в щели, образовавшиеся вследствие гниения, может попадать холодный воздух с улицы, который будет ухудшать температурный режим  в доме.

Но! На самом деле при качественной рубке и сборке сруба дома или бани, как правило, необходимость в дополнительном утеплении отсутствует, но если в процессе рубки сруба  были допущены ошибки или Вам просто хочется дополнительно утеплить стенки сруба, можно воспользоваться специальным герметиком «Тёплый шов», обработав им все межвенцовые швы от “Remmers”.

Герметик “Remmers” заполнит мельчайшие щели и защитит дом от неблагоприятных внешних условий. Следует отметить, что герметик достаточно прочный и после своего застывания он принимает эластичную форму. 

Герметик «Тёплый шов» фирмы “Remmers” не подвергается действию солнечных лучей. Но самое главное, что благодаря высокому качеству герметика и его функциям, он предотвращает образование грибка и плесени, что является непосредственным достоинством. Этот герметик также не требует своего регулярного обновления, в отличие от природных материалов. Но самое главное, что благодаря свойственной герметику адгезии, происходит плотный контакт с древесным материалом, что гарантирует 100%-ное утепление дома.

Необходимо отметить,  что процесс утепления дома чаще всего происходит при благоприятных погодных условиях. Это должна быть обязательно теплая солнечная погода с умеренным показателем температуры (не ниже +10 градусов). Но это касается утепления внешних швов, дальнейшее качество которых полностью зависит от погоды. А вот внутренние межвенцовые швы можно утеплять в любое время года, в любую погоду, в любую температуру. Следует отметить, что сам процесс утепления внутренних швов не предоставляет никаких трудностей и неудобств, в первую очередь, жителям дома. Но главное утепление проходит в течение очень короткого времени.