Если  ответ по

#24090
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

Если  ответ по марганцовочному баку можно было принять, то второй ответ не радовал:

 

Понимаю, что уперся в стену, дальше не пробью. Направляю окончательное письмо, после которого (решил) произведу оплату и перестану тратить свое время на этот вопрос.

 

                    Здравствуйте, Алексей!

 Обращаю Ваше внимание на то, что по тексту я не просил и не требовал снижения цены, даже о предоставлении скидок речи не было, хотя в вашем КП написано, что ваши преимущества: «Большая скидка на расходные материалы».

Я лишь задаю вопросы относительно фактического счета. Эмоции в данном случае отсутствуют.

 Вопросов задаю больше, чем хотелось бы, т.к. меня не очень устраивают следующие ответы, цитирую:

— Стоимость поплавков возросла в период монтажа

— сложность в добыче фитингов такого диаметра в нашем захолустном городе

— работой в выходные дни

— бо'льшим, чем среднее, количеством выездов на объект

— шли вам навстречу

— я наблюдаю с вашей стороны злоупотребление нашим детальным подходом

 Ни один из приведенных доводов не является справедливым и не имеет никакого отношения к нашим изначальным договоренностям. В противном случае прошу объяснений. 

 Вчера приезжал ваш монтажник Кирилл и дал разъяснения по поводу марганцовочного бака, его ответ меня устроил, вопрос снимается. Считаю, что надо было подключить специалиста сразу, как возник технический вопрос.

 Остается вопрос по переливу.

Вы говорите, что увеличение стоимости монтажа обусловлено выполнением перелива из бака с водой. Однако повторно в счет включена сумма за данную работу.

 Я прошу разбираться не со мной, вы со счетом разберитесь, поговорите с монтажником, какие были сложности и материалы участвовали в данном узле. 

 

Убедительная просьба, подключите к переписке ваше руководство. 

Если технический директор, Дмитрий, подтвердит, что сложность работ действительно соответствует указанным цифрам, я немедленно оплачу данную сумму и вопрос будет закрыт. И вы получите еще один объект в репутацию организации.

 

Дополнительно возникает вопрос о гарантийных обязательствах и послегарантийном обслуживании. Согласно каких документов выполняются данные работы и с какого срока исчисляется этот самый гарантийный срок?

 

С уважением, Жаркой Роман.