Если просят 80%, то это

#66678
АватарАноним
Гость
  • Томск

Если просят 80%, то это совсем не подозрительно! SibSadovnik пишет все верно.

1)Можно брать и 20%, если все равно собираешься взять деньги и скрыться. Берут от 50% и выше, потому что окна продукция крайне индивидуальная, во преки бытующему мнению, что окна стандартные, т.е. если заказчик отказывается от окон с формулировкой "я передумал" или "ой знаете, я дешевле нашел" окна эти на складе будут стоять долго, по этому стоимость самих изделий фирма забирает сразу.

2)Если у фирмы нет собственного цеха — это нормально! Ситуация на рынке такова, что рынок, во многих регионах, разделился на крупных производителей (которые с розницей вообще не работают) и дилеров (зачастую достаточно крупных и не уступающих производителям ни сервисом, ни сроками изготовления и даже ценами). Как так может быть что и ценами не уступают? Очень просто! У каждого цеха своя себестоимость. Например, у цеха который выпускает 1000 м.кв. окон для розницы и у цеха выпускающего 20000 м.кв. окон для дилеров, себестоимость будет разная. А сроками не уступают, потому что разницы нет: офис дилера — цех — заказчик; офис производителя — цех — заказчик. ВАШ ЗАКАЗ ПРОХОДИТ ОДИН И ТОТ ЖЕ ПУТЬ. 

3)Офис должен быть. Но есть дилеры работающие без офиса и без обмана.

4)Обязательно должен быть договор и сверяйте данные в договоре и в уставных документах или в паспорте (если ИП). Если договор на дому, взгляните на документы человека, который принимает у Вас деньги.

5)Лучше всего заказывать в проверенной фирме: рекомендации знакомых, если рекомендаций нет, почитайте отзывы в интернете.