Если техника тяжёлая ходила и

#53715
kavexkavex
Участник
  • Просторный

Если техника тяжёлая ходила и грязь не размесила, то значит в очень удачную погоду вы всё это делали. Повезло! Или грунт такой?! На глине без отсыпки даже после короткого неожиданного дождичка техника скользить и закапываться начинает, а уж в дождливый сезон или весной, пока не просохло ….

На временный забор часто времени и денег жалко. А сразу капитальный у меня, например, и технике мешать будет, и рельеф ещё окончтально не поправлен (участок на склоне), и с дизайном ещё не определился окончательно, и точное положение границ недавно слегка изменилось после того, как пришлось вызвать геодезистов и заново сделать выноску границ участка более современным оборудованием. Хорошо, что забора ещё не было и на планирование участка это существенно не повлияло! На этот раз сделали документы о выноске границ и я их сохранил!

А рельеф окончательно сформировать не могу пока как раз из-за необходимости сохранить с трудом устоявшиеся заезды для техники с двух сторон от дома. В них не одна машина битого кирпича и гравия ушла! Закончу в этом году коробку дома, тогда можно будет участок обустраивать и забор делать!