Если в границах г.Томска, то

#51196
max911max911
Участник
  • Томск

Если в границах г.Томска, то на вашем участке растут по мнению чиновников "зеленные насаждения", а не как не лес, так как в г.Томске по их мнению леса нет!!!, есть только "зеленные насаждения".  Самый главный аспект где находится Ваш участок и в аренде он или в собственности. Если в аренде то я Вам не позавидую, а если ещё и в особоохраняемом месте (типа сосновый бор в Темирязево) то совсем грусно.

В общем процедура следующая: с пакетом доков идете в ландшафтную комиссию и на "коленях" просите их о разрешении убрать. Они приедут и посмотрят сухие или нет и возможно ли их убрать. Комиссия есле решит в Вашу пользу то документ попадет на стол Мэру и он своим постановлением разрешит Вам их убрать (это в крации).

У меня земля была в аренде на которой было много сосен, треть которых я решил убрать чтоб построить дом. Мне разрешили Всё убрать с оплатой востановительной стоимости насчитали  300 тыр. после чего у них больше не появлялся (правда потом с полицией много проблем было (между прочем ущерб более 5 тыр. тянет на УК, а 5 тыр это дерево (сухое или нет разницы нет) с диаметром более 20 см.).