Есть у меня тетя. Не могу

#144635
АватарФаина
Участник
  • Томск

Есть у меня тетя. Не могу сказать, что всегда общались, как родственники.. Отношения всегда были ни к черту.

Пять лет вообще не виделись, были в ссоре сильной. Сейчас они начали общаться с нами, в гости заезжать. Она без мужа, живет в Москве с дочкой. Дочке 23 года. Жилья у них нет. Она стоит в очереди на квартиру, уже лет 10, до сих пор никаких продвижений. Собственно, все знают, что ждать можно до самой смерти. Я тоже стояла в такой очереди, потом заплатили взятку 30 тысяч и квартиру мне дали. Однокомнатную, но в новом доме, с пластиковыми окнами и ремонтом "под ключ".

Так вот, сейчас в этой квартире живут мои бабушка с дедушкой. Я живу с мужем и сыном в трехкомнатной. Тетя эта хочет теперь, чтобы я их у себя прописала. Сказала, что будет платить нам по 300 руб за двоих в месяц, на коммуналку. Цена меня не волнует. Волнует только то, что прописывать я их у себя, если честно, не хочу. С одной стороны, могут очень сильно обидеться, родня все-таки. С другой — есть одно большое НО.

Она скоро выходит на пенсию, жилья своего нет. Пенсию она будет получать в нашем городе, то есть с Москвы ей придется уехать. А жилья у нее тут тоже нет, как я уже говорила. По закону я не имею права ее выгнать, если она у меня прописана (тем более, пенсионерку). Я просто столкнулась с этим, еле разрешили ситуацию. Это вообще подсудное дело. Кроме того, я не смогу продать квартиру, обменять ее и т.д., пока там прописан кто-то.

Я боюсь, что она просто пойдет на такой "грамотный" ход, и просто станет жить у меня в квартире. И ничего я с этим сделать не смогу. Поэтому отказ — однозначно! И в вашем случае тоже!