?????? Эт че за цены ???? У

#17965
Аватарhex
Участник
  • Томск

?????? Эт че за цены ???? У меня стоит цветная камера в термокожухе; ненавороченная конечно, но обошлась где то в 4,5 тыры. Есть и глазок; не сравнить с камерой. И глазок можно и за 300 р. найти.

Вот такие цены (panasonic + термокожух + трансфокатор + уже забыл что). Я написал может, но не сказал что только такие есть. Ясень пень что можно и дешевле купить. На ebay можно купить с ИК подсветкой без кожуха за 1.5тыщи. Можно купить за 1,5-2 тыщи б/у камеру в кожухе, но без трансфокатора) Что за камера кстати?

??? Определит влажность почвы ??? Вы представляете хлопцы куда забрались? И что это за задача? Я как то теребил вопрос влажности и порешил для себя: нах нах. Да и смысл в этом? Проблема чтоли погулять по огороду и полить? Да только в удовольствие: ноу проблов. Четыре ванны, две бочки (теплая вода). Насос, шланги, дождевалки, лейки. Хошь картошку поливай. И шевелиться вообще то надо на природе…

Ну задача вполне себе решаемая. Видел готовое решение (эл.сопротивление между двумя электродами меряет) Ну понятно если ты постоянно присутствуешь на огороде, а если нет. Может и пригодится. Ведь имеют же буржуи частные вертолеты, не смотря на то что пешком ходить полезно, а на машине дешевле . Тут дело вкуса

??? ИМХО: на фига атм. давление и сила ветра. Всю погоду я и так в окошке вижу. И во всех деталях.

Мне интересно, яж для себя планирую. Да кстати от силы и направления ветра комфортность сильно меняется. А ветер в окно не видно.

Самый распространенный цифровой датчик давления (типа народный). Стоит всего 55 р. Тока с тремя ножками. Вешаются на трехпроводную линию, проц опрашивает их в порядке номеров, зашитых на заводе. У меня штук восемь работают (3+5) на расстоянии до 15 м. Китовый набор

Что за датчик, что за набор? Зачем на таком коротком расстоянии столько датчиков? Датчик на давление в систему отопления бы найти, но чтот не находится

Для атмела безусловно вся проблема в прошивке. Можно найти если кто то для себя писал, но ведь у всех свой зоопарк. Поэтому имхо нецелесообразно.

ЗЫ, Можно конечно любую блажь реализовать. Но я бы предложил разбить данную тему на разделы, шобы в них помаленьку одолевать отдельные темки, которые и по отдельности нужны многим в хозяйстве и могут реализовываться как самодостаточные.

было бы тут что то типа Wiki-движка былоб прикольно. Форум для таких вещей неудобен.