Евгений Паршуто предупредил

#178818
NewsNews
Участник
  • Томск

Евгений Паршуто предупредил чиновников мэрии, что если районная и городская администрации не сумеют разъяснить ситуацию жителям, которые нарушают закон, то ею займутся областные власти, привлекая правоохранительные органы.

Условия жителей – проезд по улице Степановской должен быть односторонним. Хотя им и объяснили, что одностороннее движение, по крайней мере, в 2017 году, сделать невозможно. Так как для организации обратного движения нужно строить или реконструировать еще одну дорогу, на другой улице. А никакими планами и сметами это не предусмотрено.

Это озадачило заместителя губернатора, в частности, он удивился абсолютно неправомерным требованиям и реакции чиновников, которые завели проблему в тупик

«Вообще, мы иногда доходим до полного маразма. Есть частные территории, есть общественные территории, есть уличная дорожная сеть, есть параметры этой сети. Вы вообще-то в рамках закона двигаетесь и рамки закона не переходите? Я и сам считаю, что людей надо поддерживать, слышать их, и этим постоянно занимаюсь. Но не когда это переходит все мыслимые и немыслимые границы. Люди заняли чужую территорию – общественную территорию, это улица городского значения. Да, ее параметры не укладываются в ГОСТы и нормативы. Ну и что? Они не имеют права занимать ее, создавая опасные условия эксплуатации, не дают территорию обслуживать. Я не думаю, что надо разговаривать с позиции силы, но надо иметь совершенно четкую позицию. Иначе мы будем идеи одного деятеля слушать, потом другой появится, еще кто-нибудь. У нас таких людей, желающих взбудоражить всех и руки на этом погреть, предостаточно. Но когда они видят четкую позицию власти, там просто нечего сказать», — посоветовал представителям мэрии Евгений Паршуто.

    (ситуация обсуждалась на штабе по строительству жилого района Южные Ворота)