falcon написал:

#108254
AndAnd
Участник
  • Зональный
falcon wrote:

собственно забрал в ТРК сегодня договор

вот такое к нему приложение.

теперь ждем пока РЭС Богашево проведет к участку линию. Обещали в этом году)

а пока  есть вопрос- прибор учета  и щиток с комплектующими можно не торопясь самом приобретать? или проще узнать сколько  комплект  будет стоить утех кто  подключать будет?

Я бы пункты 11.3, 11.4 и 11.5 подверг критике. Монтаж УЗО не обязателен а выбирается по вермени срабатывания вводного автомата, по 861 ПП РФ монтаж прибора учета на границе балансовой принадледлежности только рекомендуется и т.д.

dadadada wrote:

Получил тех.  условия за 550 р.

Для выполнения условий с моей стороны требуют…

1) акт технической готовности работ

2)протокол измерения сопротивления изоляции силовых кабельных линий

3) протокол проверки наличия цепи между заземлителями и заземляемыми элементами…

4) копию однолинейной схемы электрических соединений….

Все это горсети могут сделать за 30 000 рублей (как я понял без материалов). Или кто угодно с лицензией…..

Так что 550 р. — это бумажки подготовить…и все!

Люди, кто где брал эти акты??? Чего дальше делать??

Тоже горсети требовали эту хрень (п 1-3), причем ссылаясь на какойто снип по строительству жилых домов. На что им сказал что дома нет и может не будет, подключаю участок и т.д, схему сам нарисовал. Был там Поляхович такой (может до сих есть), так я в итоге и не понял или человек он такой или линию партии усиленно гнет. В итоге сделали без него, не без привлечения связей конечно, но ничего не платил никому, в щитке у себя поставил счетчик, гарсети поставили на опоре свой счетчик т.к. он границе — его зарегили расчетным, — мой контрольный.

Для примера: подключали намедни гараж в Анжерке у родителей, тамошние горсети потребовали установить шкаф с окошком на фасаде с учетом и автоматом до счетчика. СИП от опоры они кидали свой, трубостойку ставили сами и т.д.  Вообщем за 550р полный комплекс услуг, я стоял и смотрел как на сказку)