falcon написал: , Как 

#189777
machmach
Участник
  • Мирный
falcon wrote:

, Как  уэе было сказано- вам шашечки или  ехать?  Если шашечки, то не  дизайн — обычка, конструктив- устарешвший,  своими руками- ничего не сделано". И соответствено конкурс не "ИТОГИ ГОДА",  а " СДЕЛАЛ САМ". Если ехать, то не нужно придираться к  тому, что  какие то работы выполнены не самостоятельно.  Каждый должен заниматься  своим  делом, и заработать денег на дом  мечты, оргвнизовать процесс и  получить желаемый результат,  порой сложнее, чем  его  построить самостоятельно.

И еще, пока будет такое  отношение  к участникам- "не сделал сам, да это не ново и тд",  то участников  с  каждым годом будет еще  меньше. Знаю несколько форумчан, которые именно из-за  боязни такого отношения  отказались от мысли участия в  конкурсе в этом  году. Для них   это  строительство дома  это как  любимый ребенок, и  критика, особенно необоснованная, воспринимается  очень болезненно.

Боишься выкладывать, тогда не выклдавай. Никто не заставляет если все такие ранимые до боли.  Что лучше выложить и получить какой нибудь фидбек? возмжно подскажут что пора гнать бригану или дом скоро развалится) или вообще ничего не узнать? Или человек выложил бы изначально свой проект и или процесс строительств, ему бы заранее сказали что окна не симметричные как минимум.  

Или тут  большинство тусуется ради совместных покупок и скидок?  А то 11 месяцев только трем брус или не брус, и только несколько интересных тем как у других движется стройка, а в конце года фотки вываливются на две недели и так же через неделю все забудут про них.