falcon написал:  попытка

#106595
Аватарef
Участник
  • Томск
falcon wrote:
 

попытка опрадать застройщика?  типа   "ну  он  же   столько  денег   вложил,чтобы   людей   осчастивить жильем,  а его  еще  и  какой то социалкой     напрягают."

Эм-м-м.. А Вы экономику процесса как представляете? Строители все строят в конечном итоге на деньги покупателей. Покупатели домов в Южных воротах готовы скинуться на садик? Вообще они могут прямо сейчас собрать деньги и заказать сами на свои средства детский сад и школу ))) Думаю, если поставить перед ними вопрос таким образом, они все же предпочтут подождать бюджетные деньги (то есть тоже в итоге средства населения, но на садик для их ребенка скинется гораздо больше народа ) ). 

Все "хотелки" в итоге будут забиты в ценник. Все хотят социалку, почему-то никто не хочет за нее платить. 

И по госпрграммам — квартиры под расселение, для сирот и т. п.  муниципалитеты закупают на конкурсах. Расселяемые получают их бесплатно. Кому не нравится, могут купить за свои деньги у других застройщиков . (Да, не люблю я халявщиков ))) ). В программе "Жилье для российской семьи" (субсидируются коммуникации и за счет этого ниже цена кв. метра) участвуют ТДСК и Карьероуправление. В принципе, и другим никто не мешал. 

Очень странно обвинять строительную компанию в том, что она строит жилье. Это, собственно, ее функция, так что ТДСК ни в каких оправданиях не нуждается.  Оценку выставят покупатели — если не понравится, просто не будут брать. Я вот не люблю многоэтажки, живу в своем доме.