Faraon написал: И что

#178870
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
Faraon wrote:

И что будет? Закон должен быть для всех един. А тут цепочка беззаконий, и не Эдуард ее начал кстати.

Вот и я к тому же… Человека спровоцировали на противоправные действия… Кто такой Эдуард? Так себе…. человечишка… Жил себе спокойно на своей усадьбе, никого не трогал…. Потом пришёл частный капитал и давай вносить беспокойство в его жизнь….. "Ты договариваться не хочешь??? А мы тебе проезд загородим…. Общественность на тебя натравим…."

Шпетер, как законодатель и бизнесмен, щас пытается бороться с человечишком голосами и руками жителей ворот. Не хозяин усадьбы пришел к нему, а тот привёз на автобусах кучу своих и начал застраивать целый микрорайон… Есть море других вариантов, чтоб не трогать человека и других жителей: тоннель, виадук, фуникулёр, объездная дорога….. Если дорога и тротуары не вписываются в нормативы — пусть расселяют жителей.

Чтоб не было взаимных претезий — каждый должен делать свою работу правильно. Если тротуар — это правильно, то и нормальный подъезд дому — это тоже правильно….

Я бы на месте Шпетера подъехал бы сам к этому Эдуарду, посидел бы, чаю бы попил…. не царь же…  и предложил бы ему за свой счёт поставить автоматические ворота и заасфальтировать площадку под авто… а не посылать своих опричников с катком, бордюрами и асфальтом закатывать проезд владельцу собственого участка земли на этой планете…. А если Жвачкин с Кляйном узнают, что туда завтра царь приедет, то за ночь по всей улице у всех будут новые заборы, скрывающие мрачную индивидуальность домовладельцев…