Французский магазин доступных

#65367
NewsNews
Участник
  • Томск

Французский магазин доступных стройматериалов откроется в Томске

Как сообщила обладминистрация, руководство компании «Леруа Мерлен» намерено стать одним из главных арендаторов многофункционального торгово-развлекательного центра в микрорайоне Сосновый Бор.

Директор по развитию «Леруа Мерлен Восток» Елизавета Лисюкова пояснила, что, на территории будущего торгово-развлекательного центра планируется разместить магазин (площадь — 10 тыс. кв. метров), где будет представлено 35 тысяч наименований товаров для ремонта.

При этом она отметила, что «цены в наших магазинах — постоянно, а не во время разовых акций — на 5-20% ниже, чем на локальных рынках».

томский вид:

Для справки. История компании берёт начало с 1923 года, в Нё-ле-Мин. Адольф Леруа и Роз Мерлен, партнеры в жизни и в бизнесе, открыли торговое предприятие по реализации излишков американской армии. Вдохновленные первым успехом, они принимают решение продавать строительные материалы и мебель по доступным ценам.

Сегодня компания Leroy Merlin — первая в Европе, за ней идут Castorama и OBI по объёмам продаж товаров для строительства и отделки (рынок DIY — от англ. Do It Yourself — «Сделай это сам»). Сеть включает в себя 183 гипермаркета DIY, 107 средних и малых магазинов, 18 дискаунтеров в Греции, Бразилии, Франции, Италии, Польше, Португалии, Испании, России, Украине, Китае. К примеру, оборот компании за 2005 — 6,57 миллиардов евро. В 2004 году Leroy Merlin открыла первый магазин в Мытищах. Всего за это время в городах открыто 28 магазинов, и самый «восточный» из них — в Красноярске.

Опубликовано 15 апреля 2014 г. в 11:15.