Газобетонные U­образные блоки

#24692
VadimVadim
Хранитель
  • Хозяин Заведения

Газобетонные U­образные блоки предназначены для изготовления монолитного пояса жесткости, опор под перекрытия, балки, мауэрлаты и стропила, для формирования перемычек оконных и дверных проемов.

Размеры U–блоков соответствуют размерам блоков, из которых ведется рядовая кладка. Площадь опирания U-блока на стену должна быть не менее 200 мм.

Для изготовления опоры под перекрытия (железобетонные, деревянные) необходимо уложить U-блоки на кладку стены на растворный клей, при этом вертикальные стыки U-блоков должны быть проклеины. В лоток U-блока установливается арматура и заливается тяжелый бетон.

Для перекрытия оконных и дверных проемов из U­образных блоков  можно формировать перемычки нужной длины с учетом ширины проема. Для этого над оконным или дверным проемом сначала устанавливается опалубка, выполненная из деревянного бруса или металлических профилей, затем укладываются U-блоки. В лоток U-блока устанавливается арматура и заливается тяжелый бетон.

Подбор арматуры и бетона для заполнения U-блоков зависит от воспринимаемой нагрузки. Арматура должна быть установлена так, чтобы слой бетона мог защитить ее со всех сторон.

Бетон должен быть уплотнен штыкованием. Поверхность уплотненного бетона должна быть выровнена с верхней гранью блока.

Завод  производит уникальные керамические элементы: керамическую перемычку и

п-образный профильный блок. Возводить стены полностью материала позволяют именно эти материалы.

Альтернативой к существующим сегодня на рынке строительных материалов железобетонным перемычкам является керамическая перемычка. Она представляет собой готовый растянутый пояс, состоящий из легкого керамического кожуха и вложенного в него железобетонного сердечника, и может поставляться заказчику либо в виде отдельных элементов, либо готовой.

Когда используем керамическую перемычку вместо традиционной железобетонной, то получаем стену с однородной поверхностью. Так решается сразу несколько строительных проблем: ликвидация мостиков холода, ликвидация усадочных трещин и трещин в штукатурке.

П-образный профильный блок решает те же проблемы, только в других технических областях: он применяется в виде усиленной несущей керамической перемычки, а также для устройства поясов жесткости под плиты перекрытия (керамический кожух выполняет функцию опалубки, снимать которую нет необходимости), а также для устройства шахт для инженерных коммуникаций и кабельных каналов.