Генеральный директор ОАО

#69950
Леонид МарковичЛеонид Маркович
Участник
  • Радужный

Генеральный директор ОАО «ТДСК» Александр Шпетер: в июне компания ввела два новых детских сада на 145 мест каждый — на Иркутском тракте и в поселке Зональная станция. В июле, уже на этой неделе, произойдет ввод и приемка детского сада в поселке Тимирязевском. 

Затем ожидается ввод детского сада на 220 мест по улице Первомайской и на 145 мест – по улице Залесской, у нового жилого района ТДСК «Южные ворота». В этих четырех зданиях ведутся отделочные работы и благоустройство, пояснил Александр Шпетер.

Самым сложным из объектов по ГЧП оказался детсад на улице Ботанической, где возникли серьезные проблемы с городскими сетями и обводнением участка. ТДСК удалось их решить, и сейчас в здании на улице Ботанической идет монтаж второго этажа, компания гарантирует ввод и этого объекта вовремя – также к концу года.

Ввод в эксплуатацию означает окончание всех строительных работ на объекте, заселение детских садов происходит через два – два с половиной месяца, в течение 75 дней по условиям договора ГЧП. За это время идет прием на работу персонала, доукоплектование мебелью, посудой и т.д.

Так что, строители уже ушли из детского садика на Радужном? Там прием персонала?