GKosov написал: oooasp

#185623
oooaspoooasp
Участник
  • Томск
GKosov wrote:
oooasp wrote:

Как любят наши проектировщики все прямоугольно-параллельно-квартальное.

Когда же начнем заимствовать удачные решения с несквозными кварталами, чтобы дети могли играть на одной территории в достаточной безопасности в множество хороших некомпьютерных игр. 

Для этого и создана тема!

Сковзные проезды намного удобнее в обслуживании, в частности в уборке снега. В том же Апреле есть несколько тупиковых закутков, которые зимой превращаются в импровизированные снегоотвалы, где с трудом две машину разъедутся.

Для организации общественных пространств проще выделить 2-4 участка в центре поселка и сделать там детску площдку, искуственный водоем или что-то в этом духе. Но, по опыто того же апреля, площадки эти со временем превращаются в место выгула собак и вид имеют плачевный.

К сожалению (или к счастью), я знаю, что такое проект планировки, и что вопросы с проездами и участками уже решен, и форумчане в этой теме не помогут ни коим образом.

<p style="font-variant-ligatures: normal;font-variant-caps: normal;orphans: 2;
text-align:start;widows: 2;-webkit-text-stroke-width: 0px;text-decoration-style: initial;
text-decoration-color: initial;word-spacing:0px»>
<span style="font-size:10.0pt;
font-family:"Arial","sans-serif";color:#333333″>Поскольку сам живу в "несквозном проезде", то понимаю на себе насколько это удобно и какие могут быть проблемы со снегом — их нет.