hibm написал: Komissar

#125005
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
hibm wrote:
Komissar wrote:

Замах крутой, если абстрагироваться от текущих проблем и попробовать смоделировать идеальный вариант…

Место/земля — с гектар.

Задание и инфраструктура — типовая коробка (с определёнными точками ввода/вывода коммуникаций) под триста квадратов в основании. С парой уровней (второй для офисов/кабинетов, переодевалок, и мелкоштучных мастерских, например, выжигание или разьба по бересте). Возможность модульной/блокированной постройки дополнительных коробок для расширения. Обязательно — парковка с возможностью расширения.

 

а у меня возникла навязчивая идея — "отобрать" у города надземные переходы в Томске, которые уже который год ржавеют и разрушаются вандалами. Вот это был бы размах.

Если есть под что, можно и "отобрать", но ИМХО, под текущий проект у меня не складывается потребность с возможностями переходов, только если сделать там "киоски" ).

Как-то подходил сосед, предлагал на время пока я не переехал сделать у меня в "студии" (100 квадратов, квадратного исполнения) цех по производству мебели (сильно сказано, по сути — пара-тройка станков, небольшой склад и ещё что-то), получив принципиальное добро, пошёл думать, оказалось, что высота потолков нужна ~4 метров, ворота/двери минимум 2 метра (или въезд техники), короче, даже, планируемый мной гараж ~50 квадратов его бы не устроил для небольшой мастерской…