hibm написал: Заец

#171304
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
hibm wrote:
Заец wrote:

Умоляю Кайфчиг; как? Как на одном столике можно развернуться? 50% деревовозни — циркулярный стол (и нужен чаще всех)  …. не знаю в тему или нет: — тут же возникает слесарный стол; а на нем тисы в 20 кг и ящик напильников (+ куча хреновин всяких) во столько же …. как бы мимоходом надо железяки подпилить, заточить, шлифануть и подсверлить …. постоянно требуется изготовить приспособы и приблуды (может тока мне???) …. торцовочный столик??? …. тоже нужен постоянно и мгновенно)))) ….. и ненадолго, но нужен …. сверлильный станок (у меня нет))), но тоже как бы нужен часто и коротко …. дремель в углу с приблудами как бы хорош наготове всегда в станке и со всеми зарядками ….   ну прочее и прочее …. еще пиццот отдельных песен …. но тут уж специфика взрывов в голове сказывается. Я понимаю — квартира …. хотя не понимаю: квартира ваще не котит в этом плане. Ну а ежели не квартира, то в мастерской (не передвижной) можно и по человечески развернуться. Но это не критика. Я пытаюсь понять смысл.

Вот и ТЗ нарисовалось

Вспомнил уроки труда, пара кабинетов с верстаками столярными и слесарными (ножовки, киянки, молотки, чертилки, керны, напильники и рашпили, стамески и прочее по своим местам в свободном доступе), и поодаль стоят станки…

Что-то типа такого? 

У меня друган за океан свалил, он был в восторге от провинциальной штатной "качалки", говорит у нас в элитных клубах таких снарядов и инвентаря нет (давно это было, ещё в нулевых)…

Так вот, по аналогии, можно и ширпотреб выставить для использования, а можно супер-пупер (есть и компромисный вариант — взять б/у у мебельщиков, например, может, кто-то обновляет цех, может с сиба).

Идея мне нравится, но не знаю, пошёл бы я в такое место для своих нужд, скорее всего, взял бы "абонимент" для детей как факультатив вместо уроков труда…

Может опрос устроить? Пошёл бы имходомовец в "столярку самообслуживания"? Да, нет мастерской и городить нецелесообразно; Только если в ней есть премиум инструмент; Только для ознакомления подростающего поколения; Нет, со своим бы инструментом/мастерской разобраться.