Hizenberg написал: Антон

#70626
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
Hizenberg wrote:
Антон Игоревич wrote:

Ну если насосы и платы на котлах в квартире не грозят. То остальное шо там, шо тут. Сантехника, бойлеры, резинки на окнах и т.д.

Тут не соглашусь — одних кранов больше чем в квартире раз в пять. Опять же туалета- ванных 2. Котельная с приборами. 

На круг получается действительно раза в три кундштюков всяких разных больше, чем в квартире. А убирать это все, а чинить двери и 20 окон (не то что в квартире 5 окон) и т.п. А снег у дверей?

Думаю, что дома свыше 400 метров площадью уже без прислуги не обслужить.

Эм…по помему пошла класика сравнения, малогабаритная однушка против замка. Давайте все-таки подобное с подобным. Если в доме 20 окон, то в картире аналогичной площади и комфорта их тоже не 5. Аналогично и с санузлами, кранами. Откуда в доме могут появится лишние краны (если речь о смесителях, а не о шаровых), только потому что он дом, я, если честно, не представляю. Чего действительно в квартире нет, это котельной. И то ее частично рассовали по санузлам в виде фильтров для воды, бойлеров и т.д. Вот напрмиер фотография санузла квартиры http://cs-cs.net/wp-uploads/2017/03/SUat01-Title.jpg Опять же, обслуживать котельную в доме, на мой взгляд будет не дороже, чем квитанция за ЖКУ и кап ремонт (повторюсь при рассмотрении схожих по площади и комфорту). А квартиру свыше 400 метров площадью содержать в частоте наверно тоже будет не просто…