Хорошая тема!

#128942
Аватарwerrer
Участник
  • Томск

Хорошая тема!

Традиционно во всех поселках металлочерепица трех цветов — темно-зеленый, темно-красный и и совершенно отвратительный коричневый (номера и названия навскидку не вспомню, "зеленый мох" только, бр-рр…)

Лично я хотел чего-то светлого, эксклюзивного. Дал домашним таблицу RAL-цветов, предложил выписать самое желаемое и допустимое. Потом сопоставил. Выиграли светленькие: небесно-голубой 5012 и травяно-зеленый 6018. Как допустимый сошлись на ярко-попугаисто-желтом 1016.

Но жизнь — суровая штука: бригада кровельщиков выходила на мой дом в начале января, завод "Металл-Профиль" отдыхал чуть не до 20-го (т.е. цвет под заказ был недоступен), а цены даже на складское наличие плясали просто аццки. Пришлось выбирать из тех 3-х цветов, что есть: светло-синий 5005 получился (в итоге среди зеленого моха и коричневых крыш я выделяюсь, хоть еще человек 5 в нашем районе строения таким же цветом перекрыли).

Теперь вот ломаю голову, что под него подойдет на стены. Так таки хочется солнечно-яркое (основная тема). Но надо будет углы и центр чем-то разбавлять, а также выделять окна (а они у меня большие + несколько несимметричны => как раз окна и нужно будет ярко выделить, а фасад и углы не акцентировать)

Ломаю голову. Жду советов, особенно от уважаемых граждан с никакми Master-krovli.nsk