Хороший выбор в

#134343
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково

Хороший выбор в "инструмент-маркете" на герцена,  "мотоблоках" на иркутском, "бензотехнике" на никитина.

По маркам — выбирайте штиль или хускварну (постоянно есть запчасти в любом сервисном центре). С откровенными и русифицированным китайцами (партнер, калибр и т.п.) в низком ценовом диапазоне лучше не связываться. Особенно если до этого с бензотехникой не работали и не сможете самостоятельно устранить мелкие поломки, вроде заедающего тросика стартера или постоянно самостоятельно закрывающейся заслонки карбюратора.  Времени на ремонт в сервисном центре потратите больше, чем будете этим триммером работать.

Насчет производительности, для такого участка — вполне хватит мощности в 1 лс. Чем мощнее тем лучше, но, в то же время, и сам триммер будет тяжелее.

Если участок сильно заросший, и есть жесткая трава, лопухи и мелкий кустарник — лучше выбрать модель с возможностью установки металлического ножа. Ножом получается косить быстрее чем леской, но если есть камни и участок неровный — намучаетесь. Если с леской ничего страшного не произойдет, если ткнуть ей в землю/камень/делевяшку/забор. То с ножом надо быть уже аккуратнее. Он этот камень/деревяшку может метров на 10 кинуть…

По удобству — чем легче, тем лучше. Электрический триммер с металлическим ножом, мощностью в 300 Вт (0,5 лс) спокойно косит сухую малину и мелкий кустарник.  Так что, особо за мощностью, лучше не гнаться.

Как-то так.