Хорошо, давайте по порядку.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Бурение скважин Хорошо, давайте по порядку.

#151635
АватарБурение
Участник
  • Томск

Хорошо, давайте по порядку.

Про дебет: "дебет около 3 куб. качает за раз" — расшифруйте, пожалуйста. Около 3-х кубов за какое время? За раз три куба, а потом?

Про глубину: 60 м. — это начало коренных пород (начало водоносного горизонта) именно для ул. Добровидова. Чтобы получить количество и качество, по ним нужно еще побурить. Скважины глубиной 25 м с промежуточного горизонта не подразумевают установки иных насосов, нежели "Малыш". Качество воды в этом горизонте, как уже упоминалось, может быть непредсказуемым. Этот горизонт имеет линзообразную систему, т.е. прослеживается не везде. Нет гарантии того, что у вашего соседа он есть, а у вас на участке его не окажется. 

Про стоимость: в таких случаях работаем только с оплатой рисков 50/50. Т.е. в случае, если верхний водоносный горизонт в процессе бурения обнаружен не будет, то заказчик отплачивает от 30 до 50% стоимости работ. Если скважина соседа находится не далее 100 метров от вас, то вероятность получения такого же результата высока, но нами не гарантируется. Стоимость — 2000 руб/ метр погонный ( обсадные трубы — стальные, диаметром 127 мм).