Хотел ещё пару дней «тишины»

#148118
АватарАноним
Гость
  • Томск

Хотел ещё пару дней "тишины" соблюсти, но уж больно ситуация смешная…  Текст-то хоть читали или так, "только фотографии посморели"? 

Если бы я вам не привёл старые фотографии, для сравнения, а оставил лишь "свежие", вам бы было понятно что к чему? Сомневаюсь.  Ибо не все мою ветку читают в течение года. Только лишь заинтересованные "подписчики".

Ну, коли лень почитать текстовку, скажу в кратце: левый столбец — для сравнения, как было когда-то (или к чему стремимся); правый столбец — что было сделано в этом году, ибо тематика "Итоги 2015".

Да, возможно, что-то сделали мало, а возможно, что и много. Лично мне хотелось бы сделать побольше, но увы, ситуация у меня на 99% схожа с kaifsheg'ом — то денег нет, то отпуск закончился неожиданно, дом по габаритам близок, "поляна" "бетонная". Да и рабочих рук — только я да жена.  Но и тут была оговорка — для ленивых, чтобы не искать по тексту, даже подчеркнул. 

И, вообще, не пойму, что вы к оврагу прицепились, когда он фигурирует лишь в 3й номинации, которую упразднили? Или что, надо было 3 темы создавать?  ИМХО в одной всё смотрится гармоничнее.

Далее расшифровываю:

Номинация 1я — строительная

Vadim wrote:

Номинаций две:

  • "Строительная"

Как продвинулся Дом моей мечты в этом сезоне. Интересует всё — коробки, фундаменты, крыши. Оценки субъективные — нравитсяне нравится. Аккуратность, продуманность, душевность стройки. Критерий оценки:  я бы так хотел, я вот завидую. Кто хочет, пусть оценивает объемы и денежные вливания — но уверен что таких будет немного.

Избегаем вечного спора — что такое САМ постоил дом — это когда сам надрывался или заработал деньги и нанял бригаду? Приветствуются оба способа строительства.

Как стройка в этом сезоне продвинулась, так и описал. Включая ответы на те спорные вопросы, которые возникали на форуме в течение года. "Критерии оценки" и "Вечный спор" тоже стороной не обошёл.

Vadim wrote:

На конкурс принимается не более 15 фотографий, не более 3 изделий (в конкурс Мастеровой)

Тут вроде бы тоже уложился. Хоть и не для этой номинации, но не стал рисковать — не более 3х "изделий": "Дом-1" и "Дом-2". Лимит в 15 фотографий соблюдён.

Номинация 2я — мастеровая

Vadim wrote:

  • "Мастеровая"

Оцениваем рукотворные достижения, не связанные с капстроительством — типа заливных столешниц, беседок, бассейнов, теплиц, ландшафтного дизайна, заборов и т.п. Хвастаемся новыми умениями и технологиями, освоенными в этом году. Сам сварил, сам опресовал, освоил станок и т.п.

И что, тоже хотите сказать, под "условия задачи" не попал?  Или мой будущий "аква-парк" — это кап. строение? Или там не ручной труд? Или не ландшафтный дизайн? Ну, да, доделать не успел — всё по той же причине. Доделаю в следующих сезонах. Напоминаю: у нас "Итоги 2015г.", а не "уже готовых решений". Задумка видна? Видна (для непонятливых образец для подражания привёл). Работа видна? Видна.

В требования к условиям тоже уложился. 

И ещё, что хотел сказать: а вы попробуйте провернуть подобную деятельность, уложившись, как я, практически, в нулевой бюджет!   Как будет, с чем сравнивать, вот тогда и "возите" меня "носом". 

Коллеги, если честно, я вас не понимаю! Мне оно надо — вся эта "возня"? У меня есть своя ветка форума, где всё то же самое расписывается. Вы меня попросили поучаствовать в конкурсе — я поучаствовал. Отобрал более-менее интересный материал, расписал, чтобы новичкам было понятнее, время на это потратил… Если кажется, что "что-то не так", то размещением работ занимались не конкурсанты. Было бы "не так" — работы не опубликовали бы. Раз они здесь, то "всё так".

В следующем году, если что-то аналогичное повторится, на меня даже не расчитывайте — "возюкайтесь" сами. 

А то то в "накрутке голосов" беспричинно обвиняют, то фотографии видите ли "протухшие", то мой "штаб" (из 3х человек ) не нравится… Не стыдно?! 

Давайте так договоримся: либо всё продолжается в спокойном русле, либо я снимаюсь с участия (пока 2й тур не начался), но тогда этот случай запишется в историю.