Хранение газовых баллонов в

#129711
NewsNews
Участник
  • Томск

Хранение газовых баллонов в бане

В ночь на 31 октября в Новосибирске в Балластном карьере сгорел частный дом.  Пожар улице Берёзовая,7 произошёл примерно в 23:40. Жена погибшего Риля Рафикова рассказала:

«Вечером муж затопил баню, сходил помылся. Больше никто не пошёл. Было это в 22:30, наверное. Потом где-то в 23:40 я услышала крик "Караул! Помогите! На помощь!". Не могла понять, что это такое. Когда спустилась со второго этажа, увидела, что баня вся горит пламенем. Взяла детей, успели выскочить из дома. Огонь перекинулся на дом», — вспомнила пострадавшая.

По её словам, муж всё это время находился в огороде, вдалеке от здания бани. «Он там стоял, я даже не знала, что это муж. В бане у нас были два газовых баллона. Они, видимо нагрелись не сразу. Когда баллоны взорвались, увидела, что [стоявший в огороде] согнулся и упал. Прилетел кусок бруса огромный и ему попал в грудную клетку. Я только потом узнала, что это муж был. Он умер от внутреннего кровоизлияния», — говорит Риля Рафикова.

Прибывшая на место бригада скорой помощи пыталась реанимировать мужчину. Сначала его пытались откачать возле дома, затем увезли в больницу, там он скончался, рассказала Рафикова.

                Фото: Погибший возле своего дома.

ngs.ru