http://mediafm.tomsk.ru/

#25640
NewsNews
Участник
  • Томск

http://mediafm.tomsk.ru/

Четвертое место по праву причитается жителям поселка Апрель. Но не всем, а лишь части этих жителей, впрочем, очень достойной части. На этой неделе выяснилось, что поселок уже не совсем поселок. А два разных мира. В один мир попадают, как и допрежь – свободным ходом, а на въезде во вторую стоит шлагбаум с милиционером. И вот по чистому совпадению в той половине поселка, куда с кондачка не въедешь, живут губернатор с председателем областной думы. Виктор Мельхиорович, я о вас всегда был мнения неплохого. И вот что такого с вашим мироощущением произошло за последнее время, что между вами и простым народом понадобился шлагбаум с милиционером? Не знаю, что и думать.

vtomske.ru

В пресс службе УВД, когда узнали о перекрытии дороги, нам сообщили, что отправили к апрельскому посту милиции своих представителей – разобраться что к чему.

-Дорога находится в тупике, в тупиковой зоне. И это не дорога перекрыта, а ограничен доступ, — рассказал нам начальник пресс-службы УВД Михаил Москаленко. – И все это, действительно, связано с охраной Виктора Кресса, как члена госсовета.

Также Михаил Москаленко пояснил, что жители поселка Апрель, чьи дачи находятся за шлагбаумом, не против ограниченного проезда по дороге.

В юридической консультации нам рассказали, что дорога должна быть либо общего пользования, либо ведомственная. Во втором случае, у дороги должен стоять знак, сообщающий о причине перекрытия дороги и ее владельце.

Однако знака там мы никакого не заметили.