https://www.apbstyle.ru/mosko

#15773
67popugaev67popugaev
Участник
  • Степановка

https://www.apbstyle.ru/moskovskij-trakt-109b-2

 

Проект нового жилищного комплекса "Московский" представил  глава архитектурного бюро "Стиль" Сергей Худяков.

кликабельно!

Заказчик проекта – "Авиаспецсервис". "Московский" расположен на пересечении улицы Учебной и Московского тракта. Спроектированный жилой комплекс представляет собой три башни этажностью 24-25 этажей.

Строительство данного комплекса является первой очередью в развитии проекта «Томские набережные». Комплекс будет располагаться на пересечении улицы Учебной и Московского тракта, на въезде в Томск со стороны коммунального моста. Проектируемый жилой комплекс состоит из трех вертикальных акцентов — три башни высотой в 24 и 25 этажей. На территории комплекса размещена подземная парковка, со стороны Московского тракта — общественно-административный блок, на первом этаже которого располагаются элементы обслуживания, на втором — фитнес-залы. Здесь развивается идея города без автомобилей, все они будут размещены в подземном уровне или за пределами жилой части.

Высота первого этажа составляет 3,6 метра. Высота жилых помещений — 3,3 метра. С 4 по 12 этаж расположены одно- и двухкомнатные квартиры, с 13 по 21 этаж — трех- и четырехкомнатные. Далее — двухуровневые квартиры с эксплуатируемой кровлей. 

Всего в новом жилищном комплексе будет 327 квартир – по 109 в каждом доме. На крышах домов – открытые общественные пространства. Двор будет иметь выход на реку Томь.

Строительство объекта стоимостью около 5 миллиардов рублей займет два года. В настоящее время ведутся переговоры с турецкой компанией, которая будет вести строительные работы.