Ответ в теме: столбики для забора

ИмхоДом Форумы свободная тема столбики для забора Ответ в теме: столбики для забора

#65569
АватарАноним
Местный
  • Томск

и так я наконец задавил трубу по всему периметру. Начну историю с начала.

Договорился с контактом Саныча — ямобуром Валерой, всё окей балду он наварил договорились по времени что давим. Цена 1500р/час минимум 2 часа. За день до дня Х созвон, и он говорит что полетел вращатель который стоит 240 тыс + и он его делать пока не собирается, даёт мне телефон ямобура Юрия. Ок звоню — можешь задавить? как два пальца об асфальт — 1600р/час минимум 2 часа + 0,5 часа дорога.Хрен с ним договариваемся за неделю, созвон накануне. Звоню утром узнать всё ли в порядке — ответ я набрал заказов и мне некогда и будет известно смогу приехать или нет в 14 часов. Договаривались на 15 часов уже давить. С 14 часов трубку не берёт и сам не перезванивает — в чёрный список падонка!

Обзваниваю авито на предмет ямобуров и способности задавить трубу, всем говорю что труба 4м давить 2м грунты — глина. Нахожу одного свободного за 1500р час + дорога. Приезжает несуразная машинка с крюком на конце. На мой вопрос — давить чем будешь если у тебя нет приблуды для подкручивания трубы? Сказал — так стрелой задавлю. Ну ок выставляю трубу… нацеливает стрелу….всей гидравликой давит на трубу ….и машина поднимается в воздух и висит на трубе))))) Трубу задавил на 10см. Попыхтел и сказал не смогу. Давай до свиданья без оплаты.

День был трудным морально и звоню знакомому трактористу — с просьбой задавить трубу. Договарились на пятницу — вчера. Эксковатор погрузчик я и помощник узбек. задавили 43 столба на 2м глубиной за 4 часа. Проблемы были только на 4х столбах, где был отсыпан кирпич. Из ситуации вышли следующим образом — эксковатором капнули в месте установки трубы до грунта — 0,5м, задавили трубу и закопали обратно.

Столбы стоят почти идеально по уровню.

Выводы:

1.при начале задавливания надо 2 уровнями отрегулировать столб и следить зауровнем при задавке первого метра, потом уже пофиг как давит трактор труба криво не пойдёт.

2.Места установки были заранее размечены и трубы были перенесены непосредственно к точкам. это экономит кучу времени.

3. 4м трубу без помощника выставлять тяжко, поэтому узбек был отличным подспорьем.

4. Ямобуру надо мягкие грунты и давить ему нечем — поэтому выбор в пользу трактора. Кроме того трактор сразу подровняет или подкопает где надо.