Идея, в целом, неплохая. Но

#93542
ChevalierChevalier
Участник
  • Радужный

Идея, в целом, неплохая. Но нерабочая. Просто те, кто по наивности подряжаются под это, не представляют масштабов работы. При бетонных работах каждый из этапов занимает, в среднем, несколько дней, и то, если работает бригада (арматура, вязка, опалубка, заливка). Каждый из этих этапов можно освоить за пару часов. А все остальное время? Или это будет выглядеть так: За два часа разобрался с вязкой арматуры, и говоришь "ну ладно, с этим я разобрался, дальше без меня. начнете собирать опалубку — позовите, тоже приду на пару часов, поучиться"

Думаю, это нужно подать немного в другом виде. Как наемная работа, с оплатой меньше, чем у квалифицированного спеца. Хочет человек научиться (и немного подзаработать!) — есть возможность устроиться для подработки на стройку с параллельным обучением. Вот тогда реально все в выигрыше, один научился и заработал, второй получил выполненную работу за умеренные деньги. Но в этом случае необходимо оговаривать само обучение. Боюсь будут нередки случаи, когда квалификации приглашающего будет не хватать для достаточного обучения.

Да и вообще, давно собирался предложить, было бы неплохо создать на сайте несколько новых разделов для простых частников. Барахолка, волонтерство, подработка и т.д.