Икс написал: nblka

#171068
nblkanblka
Участник
  • Томск
Икс wrote:
nblka wrote:

а как без гаража строиться? все в машине возить? ) у меня столько не поместится )))

электричество туда внутрь завел, столик поставил, стулья — есть где передохнуть, есть где дождь переждать, есть куда тачку поставить, всякие мелочи типа роликов-кистей-мастерков-перчаток-рубероида-одежды строительной… да дофига всего, не представляю как без гаража это все организовать в чистом-то поле ) вопрос-наброс )))

Обычно строиться…)) Тоже по началу хотел гараж завести или контейнер, но потом подумал что туда складывать то… Основная стройка пока конечно не началась, но все же… обхожусь багажником машины, инструмента не так много, пока что)) Появится гараж на участке, обязательно появится интерес у любопытных воров)), это прям к бабке не ходи)) Да я лично бы побоялся оставлять инструмент в гараже на участке… Про дождик переждать… планирую на следующий год типа бытовки сколотить, будет где чай попить от солнца укрыться. Тачка второй год находится на улице и ничего с ней не делается… Всякие мелочи (кисти, растворители, вилы, грабли и т.д.) прижились в туалете)) Будет бытовка, перекачуют туда и туалет заработает на полную мощ)))

Церителли wrote:

Ответ — мопед.

Т.е. есть уверенность, что никто не залезет? Видимо у вас рядом соседи живут. А в чистом поле, на мой взгляд — это только привлекает внимание, как мух мед.

Электричество — щиток на столб, стол-стулья на стройке излишни ди и без гаража переночуют, инструмент всяко на машине надо увозить. Стройматериал крупный — в гараж не залезет. ЗАЧЕМ??

Ну электроинструмент или бензопилу конечно вожу с собой. А мастерки, шпатели, молотки и прочее, что я написал? Чаю даже попить гораздо приятнее под крышей, чем в машине. Да и машина была не всегда (своей нет). Если нет гаража на участке — значит есть гараж где-то еще, надо же там хранить вещи, которые пригодятся, но позже ). Например, временную дверь с квартиры сняли, я в гараж ее увез, год там стояла, нынче поставил. Остатки кладочной сетки, труб канализации, шкантов, рубероид, всякие уголки, угольники-карандаши-ножи-лезвия-гвозди-саморезы-перчатки-бутыли с водой-рукомойник-ведра-удлинители… тыща мелочей. Как это все в машине возить? )

Вскрывали пару раз. В 13-м году и нынче в 16-м. Особо ниче не взяли, по мелочи. Сосед ворота укрепил арматурой, посмотрим… )

Потом конечно надо будет от него избавиться, но пока функции свои выполняет.