Илья написал: Подскажите,

#156755
АватарRosReestr
Участник
  • Томск
Илья wrote:

Подскажите, пжл, как может такое быть, что на один земельный участок присвоенно "(два) кадастровых номера? Собирался покупать участок и тут выяснилось такое, подскажите, что делать?

В соответствии со  статьей 5 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон о кадастре) каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в государственный кадастр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации государственный учетный номер (далее — кадастровый номер). Кадастровые номера присваиваются объектам недвижимости органом кадастрового учета.

В соответствии с приказом Росреестра от 11.03.2010 № П/93 «О наделении федеральных государственных учреждений «Земельная кадастровая палата» («Кадастровая палата») по субъектам Российской Федерации полномочиями органа кадастрового учета», на территории Томской области государственный кадастровый учет объектов недвижимости, ведение государственного кадастра недвижимости и предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, осуществляется филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Томской области.

Ведение государственного кадастрового учета, предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, внесение изменений в государственный кадастр недвижимости осуществляется филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области в соответствии с Законом о кадастре.

Для решения вопросов и получения информации о интересующем  Вас земельном участке, Вам необходимо обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Белинского, 8.