Илья написал: Вопрос

#156663
АватарRosReestr
Участник
  • Томск
Илья wrote:

Вопрос такой: есть гаражи, стоящие в ряд, построенные еще в советское время. У всех владельцев есть свидетельство о регистрации недвижимости, но вот земля под гаражами в аренде. Как приватизировать землю под гаражом? Проблема еще в том, что гаражи находятся в центре города и гаражи вокруг обросли всякими сарайчиками, владельцев которых найти не можем.

Действительно, согласно ст.ст. 39.2, 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в том числе по договору купли-продажи, в случае предоставления земельного участка в собственность за плату (без проведения торгов в форме аукциона) собственникам таких зданий, сооружений либо помещений. 

С заявлением о предоставлении земельного участка в собственность за плату по договору купли-продажи Вам необходимо обратиться в многофункциональный центр оказания муниципальных услуг по предоставлению земельных участков по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 73, (единое окно), график работы: с понедельника по пятницу с 9.00-18.00 (перерыв с 13.00-14.00), телефоны: 52-68-67, 58-40-26. С дополнительной информацией, в том числе по документам, необходимых для предоставления земельного участка, Вы можете ознакомиться на сайте: admin.tomsk.ru