иначе точка росы в стене.

#126535
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

иначе точка росы в стене.

)))))))))))))) Граждане: это призыв следить за базаром. В данном случае: — точка росы не может быть вне стены (для нас).

Про однородные стены: им ваабще пофиг роса. Аксиома: В ОДНОРОДНОЙ СТЕНЕ КОНДЕНСАТ НЕ ОБРАЗУЕТСЯ. (если тока не бассейн). Пар не переходит в насыщенное состояние. Речь о местонахождении точки росы ведут для "пирогов": многослойных конструктивов. Учите матчасть и не разводите ересь.

Размышляйте логически — почему диванные специалисты так ополчились на брусовые дома, но ничего такое не наблюдается про каменные?

Я бы предложил вам поразмышлять логически; мы уже скока лет терли эту тему. Никто не ополчался; стройте на здоровье.

Речь о смысле. А смысл в отжимках следующий (опрять жуткий баянище).

Что такое брусовой дом? Для вас? Чисто деревянный дом? Если так, тогда вас можно понять: любовь к дереву. Но тут масса недостатков, у которых говорено. Конопатка … жуки …. нет оболочки у дерева …. продувание … усадка …. усушка …. трещины …крутилки … НО, если вы любитель прямых (заметьте) деревянных стен (аля барак), то ладно.

Если вы утепляете снаружи, но оставляете дерево внутри, опять же есть смысл. Вы внутри со своим любимым деревом и бонусом вам теплоемкость и запах оного. Кое в чем уже получше.

Но если вы утепляетесь снаружи и обшиваетесь изнутри гипсом, то кроме как откровенным идиотизмом это ну никак назвать нельзя. Не стоит разжевывать; много раз было и по пунктам. В этом разе каркасник намного правильнее, технологичнее и экологичнее. Да и бюджетнее. Не говорю уж про каменные дома(ТК и ЯБ).

И то что дома такие брусовые строят и немало, говорит лишь о прогрессирующем маразме доверчивых граждан и об полной деградации некоторых строителей.