Ответ в теме: Инструкция по забиванию гвоздя, таблица проблем и список их устранения

ИмхоДом Форумы свободная тема Инструкция по забиванию гвоздя, таблица проблем и список их устранения Ответ в теме: Инструкция по забиванию гвоздя, таблица проблем и список их устранения

#88458
mafonmafon
Участник
  • Радужный

Инструкция по эксплуатации молотка
Молоток многофункциональный ММ-24/200К, ММ-35/500К
ТУ-2194-9548
ОПИСАНИЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
ВНИМАНИЕ!!! При покупке требуйте проверки работоспособности изделия. Убедитесь в том, что в гарантийном талоне на молоток поставлен штамп магазина, разборчивая подпись или штамп продавца и дата продажи. Перед эксплуатацией внимательно ознакомьтесь с настоящим Руководством по эксплуатации. Помните, что при утере гарантийного талона Вы лишаетесь права на гарантийный ремонт. Проверьте сохранность пломб на молотке и его комплектность.
ПОМНИТЕ!!! Несоблюдение правил эксплуатации может привести к преждевременному выходу изделия из строя!
ОПИСАНИЕ
Молоток многофункциональный ММ-24/200К, ММ-35/500К модернезированный ТУЗ-216-4893 является сложным инструментом динамического воздействия с ручным приводом. Молоток является устройством, выполненным по передовой технологии с использованием современных материалов, соответсвующему ГОСТ2-5498-28.
Молоток можно использовать в различных целях. Молоток ММ-24/200К используют для забивания гвоздей максимальным размером до 90 мм. Забивка гвоздей с болшим размером, чем 90 мм допускается на свой страх и риск, но не рекомендуется. При такой нагрузке изделие может преждевременно выйти из строя и изготовитель не несет никакие гарантийные обязательства. А минимальный размер гвоздя неограничен.
Основным отличием молотка ММ-35/500К от ММ-24/200К является удлиненный размер рукоятки и увеличенная масса колотушки. Это дает дополнительные возможности для молотка. Спомощью молотка можно забивать гвозди любого размера. Спомощью молотка ММ-35/500К можно загибать металлические стержни. Рекомендуется загибать стержни диаметром не больше 30 мм.
Крайне не рекомендуется использовать изделие для следующих работ:
1) Разбивать стекла автомобилей, зданий и других сооружений; кинескопы телевизоров, мониторов; мобильные телефоны и другие средства связи; зубы и др. кости (в том числе черепные).
2) Наносить удары по голове себе, другим людям и животным . Если есть сильная необходимость удара по голове людей, то сначало необходимо изучить УК РФ, особенно статью 105 УК РФ.
3) Взламывать дверные замки.
Примечание.
Предметы, перечисленные в п.1) и в п.3), допускается демонтировать после настойчивых требований их владельца.
Молоток сохраняет работоспособность при температуре окружающей среды от -273 до температуры плавления железа или температуры сгорания дерева (Температура плавления железа — 1539, а дерево сгорает при более низкой температуре и следовательно, ограничение температуры считается с температуры сгорания дерева). Оптимальная температура работы прибора от -50 до +50 градусов.
Молоток состоит из двух основных частей:
Рукоятки и колотушки. Рукоятка молотка ММ-24/200К и ММ-35/500К изготавливается из дерева, обработанного по высоким технологиям с помощью специальных высокоточных приборов в специальных заводах микро- и нанотехнологии.
Колотушка является сложной деталью, которая вставляется в один конец рукоятки. Для установки рукоятки к колотушке, в середине колотушки просверлено отверстие овальной формы. Овальная форма отверстия обеспечивает устойчивое положение рукоятки относительно колотушки.
Описание колотушки.
При просмотре колотушки снизу или сверху (вид снизу и вид сверху), она должна быть квадратной. При другой форме колотушки при просмотре снизу или сверху, потребовайте заменить молоток на другой.
При просмотре с боковых сторон колотушка должна иметь форму прямоугольника.
Внимание! Детали молотка могут продаваться отдельно. Для сборки молотка обращайтесь в специальный сервис-центр.
При отдельной покупке колотушки изделие смотритеспереди и сзади.
В середине должно быть отверстие для установки рукоятки.
Основные технические характеристики:


Длина 20 и 27 см (ММ-24/200К и 27/500МК соответсвенно)
Масса, кг 0,2 и 0,5 (ММ-24/200К и 27/500МК соответсвенно)
максимальная частота удара 10 ударов/с
Минимальная частота удара неограничено


Примечание: конструкция молотка постоянно совершенствуется, поэтому производитель оставляет за собой право вносить в конструкцию изменения, не описанные в данном руководстве, и не снижающие потребительских качеств молотка.
ПОДГОТОВКА К ЭКСПЛУАТАЦИИ
Перед началом эксплуатациии необходимо осмотреть молоток и убедиться в отсутствии неисправностей. При обнаружении неисправностей их необходимо устранить.
Исправный молоток крепко берется правой рукой (для левши левой) за рукоятку.
При этом необходимо обеспечить удобное для работы положение рук. При ударе рука должна иметь колебательное движение (см. рис. 1). При этом работают три основные мышцы руки: бицепс, трицепс и дельтовидная мышца.

Рис. 1 Колебательное движение молотка.
ГАPАHТИЙHЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
Изготовитель гарантирует нормальную работу молотка в течение 24-х месяцев со дня продажи. До истечения этого срока будет произведен бесплатный ремонт изделия в гарантийной мастерской (адреса гарантийных мастерских даны в приложении). В случае, если поломка произошла по вине потребителя, изготовитель никакой ответственности не несет.