Интересный вопрос в теме.

#70446
АватарАноним
Гость
  • Томск

Интересный вопрос в теме. Разрешите отвечу, как практикующий психотерапевт.

Известно, что все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво мыслить – это уровень свободной энергии в организме. Так как влиять на этот уровень?

Пока вам не на что тратить силу – вы ее не обретете. Это такая защитная функция организма. Куда вы будете прикладывать сильный заряд? На самосожжение от собственных сомнений? Силе (или более высокому уровню энергетики) нужен прикладной выход.

Чем больше масштаб видения себя и своего вклада в мир, тем больше энергии.

Наши цели определяют наши силы, хотим мы этого или нет. Если переезд затевается ради переезда  – то и мотивация слабая. Прорывные силы, энтузиазм и жажда жизни появляются в тот момент, когда человек обретает свою цель и начинает к ней двигаться.

Иными словами, когда вы принимаете твердое решение переехать в свой дом, вы вдруг обнаруживаете, что способны на это. Не сначала сила, мощь и драйв, а с точностью до наоборот – сначала человек решает все изменить, принимает решение, в какую сторону двигаться и куда, и с каждым шагом, сделанным в выбранном направлении, он начинает чувствовать подъем изнутри.

В жизни вашей жены «все хорошо, но ничего хорошего», и потому запустить этот процесс крайне сложно. Из ада вырываться куда легче, если вдруг вы в него залетели, как бы абсурдно это ни звучало. Необходимо очень серьезное намерение к переезду, реализующее  потенциал на полную мощность. Отсутствие страха ставить большие цели. Дерзость мечтать по-крупному, а главное надо перестать экономить силы и не бояться отдаться процессу движения с головой.

Донесите это до своей супруги — пусть она задаст вопрос — довольна ли она той жизнью, которой живет — и тогда она станет вашей активной сторонницей.

Удачи вам!