Итак — заяву (бланку дадут на

#121610
ПМПМ
Участник
  • Центр

Итак — заяву (бланку дадут на месте) нужно подать в Единое окно в окошко (их там много) где сидит ДАиГ.

К заяве нужно приложить:

 

5. Заявление, указанное в пункте 4 настоящего Регламента, должно содержать

-сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество (при наличии отчества), место жительства – для физического лица; полное наименование с указанием организационно-правовой формы, основной государственный регистрационный номер, место нахождения – для юридического лица)

-, предполагаемые размеры и местоположение (адрес) испрашиваемого земельного участка, кадастровый номер земельного участка (в случае если земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет),

-цель использования земельного участка, испрашиваемое право на землю. Заявление должно быть подписано заявителем или его представителем.

Если иное не установлено настоящим пунктом, к данному заявлению должны быть приложены следующие документы:

А) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (для физического лица);

Б) копии учредительных документов заявителя, свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица (для юридического лица);

В) документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя заявителя, если с заявлением обращается представитель, либо его копия;

Г) кадастровый паспорт земельного участка (в случае если земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет).

Заявитель, которому в соответствии с пунктом 13 настоящего Регламента была выдана утвержденная схема расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте территории, или его представитель указывает в заявлении реквизиты постановления администрации Города Томска об утверждении данной схемы, прилагает к заявлению кадастровый паспорт земельного участка, учтенного с видом разрешенного использования (назначением), который соответствует заявленным целям, и документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя заявителя, если с заявлением обращается представитель, или его копию. Приложение к заявлению иных документов в данном случае не обязательно.

Заявитель, который подает заявление в связи с сообщением, опубликованным в соответствии с пунктом 12 или 13 настоящего Регламента, или его представитель указывает в заявлении реквизиты (дату и номер) Сборника официальных материалов муниципального образования «Город Томск», в котором было опубликовано сообщение, прилагает к заявлению документы, указанные в подпунктах А), Б), В) настоящего пункта. Приложение к заявлению иных документов в данном случае не обязательно.

При подаче заявления заявитель или его представитель предъявляют документ, удостоверяющий личность, а также оригиналы документов, указанных в подпунктах Б), В) настоящего пункта. Многостраничные документы (за исключением кадастрового паспорта земельного участка) и копии многостраничных документов, прилагаемые к заявлению, должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью заявителя (для заявителя – юридического лица) или подписью заявителя (для заявителя – физического лица), представителя заявителя.

К заявлению, указанному в пункте 4 настоящего Регламента, дополнительно могут быть приложены следующие документы:

— схема земельного участка, выполненная на топографической основе в масштабе 1:500 с отображением сведений кадастрового плана или кадастровой карты соответствующей территории;

— обоснование возможности предоставления земельного участка для заявленных целей, основанное на действующих нормах отвода земель для конкретных видов деятельности, правилах землепользования и застройки, градостроительной и проектной документации, документации по планировке территории.

 

 Все это у нас есть и мы  "приобщаем"…