Итак

#116567
не adminне admin
Модератор
  • теперь см. Висариoн4

                  Итак субъективный обзор основных участников:

(кто хочет — пишите свой — нам надо на первых порах выдвинуть три финалиста)

Cardinal — если бы был приз за минимализм — то вот претендент. Нет, дом нормальный, даже большой, но все сам, все в ручную. Молодец!

killergot — симпатичный двухобъемный домик. Упор сделан на канализацию в плане сказать спасибо ребятом из СП-септик. В целом — крепкий середнячок (исхожу из нормальных темпов работы, а куда спешить?)

bob007 — ну тут рывок и явная заявка на финал! С нуля поднять такой объем в несильно благорустроенном месте Левобережья. Представляю, какой калейдоскоп эмоций был просмотрен, теперь есть что вспомнить. Но и результат на лицо )) Результат достойный.

triМ — тут приз "за изобретательную механизацию и семейный подряд". Нет такого? Жаль. Домик хороший, это только начало — главное сохранять ровное позитивное настроение — и все получится )

Алексей Бодренин — вода, забор, оцилиндровка! Все самое нужное зе сезон. Хотя камазом с песком Алексея не удивишь — ему штук 50 китайцев надо, не меньше ))

serg1010 — добротный брусовый дом. Правда отчет за 3 года, что немного не по правилам. Но все равно — любо дорого посмотреть. А потому что не жалеет денег на консервирующие растворы ))

yoko — дом усадебного типа, с оглядкой на лучшие образцы русской литературы. Терасса-галерея, мезонин, так и кажется, что сейчас выйдут лакеи в в кальсонах и париках. Но пока рано! Дом в процессе стройки. Работу можно оценить на очень хорошо.

Шахтер из Междуреченска. Строительная разминка — туалет, навес, все с юмором. Хорошо в Междуреченске, горы видно!

wladimir53 из Богашево явно ученый. Ресипрокальная крыша с геокуполом. Прочтите 2 раза, если не поняли сразу. Так скоро все будут строить. Приз за новаторство и поиск новых идей  — Ваш )

oooasp тоже разминается перед какой-то большой стройкой. Пока это навес, но зато какой багаж новых впечатлений — винтовые сваи, пистолет-гвоздобой, компьютерное моделирование. Приз за задор и молодость. Опять же единственный, кто указал смету, за что отдельный респект.

Master-krovli.nsk — еще один участник СП по блокам ККЗ из Новосибирска. Очень профессионально, видно что человек из среды строителей. Приз за четкое соблюдение технологий. Хотя странно, что последняя фотка все так и без кровли. Сапожник без сапог, или еще не вечер ))?

Grifon — строил в основном свое тело. До и после. Спасибо за шутку.

Икс — построил немного, зато самое главное — фундамент и цоколь. А потом уехал на БАМ, набираться опыта на следующий год…

La Loba — небольшой домик, зато под ключ и наконец-то с дизайном. Правда не его, а родственника, что выходит за рамки конкурса.

папанька — дом сибитно-каркасный в замечательном месте. Очень внимательно и семейно построено. Сосны, березы, хоть сейчас заезжай. Но рановато пока )

Дмитрий333 — многостаночник. Строит дом и выращивает зайцев кроликов!  Кролики бегают по стройке и видимо немного сбивают темп этой самой стройки. А так — все ровно и замечательно.

Давидовский — единственный клеевой брус и однако единственный не самострой (строила фирма от проекта до ключа). Идет вне конкурса.

nblka — аккуратная, ровная брусовая коробка. Хорошо уложен брус. Видно, что готовится к сезону 15 года. Очертания дома уже просматриваются )

Mehanikus — симпатичный дом на берегу будет. Но пока без крыши. Понравилось.

Komissar — вне конкурса "как мы уделали хрущевку". Достойная тренировка, навыки явно пригодятся на своем доме!

Olga_26 — явный претендент на выход в финал. От трогательного проекта на листочке школьной бумаги до семейного зАмка ))  Большой объем, смелый проект, и даже свидетельство о собственности получено. Кто может потягаться с Ольгой за один сезон, мужики? ))

Akor — дом в красивой, но болотистой местности. Пока только разгон… Лучшее конечно впереди. Хотя! Еще раз поздравляем с рождением дочери. Это прекрасный сам по себе итог сезона 2014 ))

GOPetrovich — душевный отчет про дом, армию, помидоры. Очень хороший домик, сочетается с озеленением на заднем плане. Прошу высказываться и за этого кандидата.


Итак 23 участника! Но я попрошу вас остановиться на тройке претендентов на главный приз.

Из этой же тройки кому-то достанется и приз инструментальный от theCut (приз зрительских симпатий)

Моя тройка лидеров такая:  bob007    Mehanikus  и  Olga_26

кого предложите вы?